トップページへ


商品分類


 
ALIGN T-REX(150/250/450/470/500/550/600/700)
戻る
ALIGN T-REX シリーズ
世界の注目を集める電動ヘリ
ALIGN社製 T-REX シリーズ
ハードな3Dアクロバット飛行専用
※当店はALIGN T-REXの正規販売店です。
-->  ALIGN T-REX 150/150X 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 250 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 250 PRO/PLUS 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 450 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 450 PRO 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 450 SPORT 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 450 SPORT V2/PLUS 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 450L DOMINATOR 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 470L 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 500 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 550/550L/550X 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 600E/600N 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 600 PRO 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 700E 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 700 Nitro 用パーツ  
-->  ALIGN T-REX 700XN 用パーツ  
-->  MICROBEAST/Gpro/3GX/3G フライバーレスシステム  
-->  ALIGN 共通パーツ・ツール・アクセサリーなど  
在庫欄の表示について
在庫の欄に ”なし” と記載されている商品はただ今品切れです。
在庫の欄に何も記載されていない商品は、在庫有りとなっております。
但し、同一時間帯に同じ商品を複数ご注文頂いた場合には、自動的に ”なし”の表示が反映されませんのでご了承ください。
商品ID
商品名
単価
画像
 
在庫
注文数量
 
H55B006XXW
ALIGN T-REX 【550L専用】パーツ メーカー品番:H55B006XXW 定価:\3,890(税込) ●550L bearing holder(U) × 1 ●Bearing 6800ZZ × 1(Φ10xΦ19x5mm) ●Socket Collar Screw × 4(M3x8mm) ●Socket button head screw × 4(M2.5x10mm)

ベアリングブロック Upper 【550L】
1,945円
  なし
H55B007AXW
ALIGN T-REX【550L/550X】専用パーツ メーカー品番:H55B007AXW 定価:\3,080(税込)

ベアリングブロック (L) 【550L/550X】
1,540円
  なし
H55B007XXW
ALIGN T-REX 【550L専用】パーツ メーカー品番:H55B007XXW 定価:\2,990(税込) ●550L Bearing Holder(L) × 1 ●Bearing 6800ZZ C2 × 1(Φ10xΦ19x5mm) ●Socket Collar Screw × 4(M3x6mm) ●Socket button head screw × 4(M2.5x10mm)
ベアリングブロック Lower 【550L】
1,495円
  なし
H55B008XXW
ALIGN T-REX【550L/550X】パーツ メーカー品番:H55B008XXW 定価:\3,290(税込) ●550L Frame Mounting Block x 3 ●Socket Collar Screw x 6(M3x6mm)

フレームマウンティングブロック 【550L/550X】
1,645円
  なし
セット
H55B009XXW
ALIGN T-REX 【550L専用】パーツ メーカー品番:H55B009XXW 定価:\2,790(税込) ●550L Motor mount x 1 ●Socket button head collar screw x 4(M3x8mm)

モーターマウント 【550L】
1,395円
  なし
H55B010XXW
ALIGN T-REX 【550L専用】パーツ メーカー品番:H55B010XXW 定価:\1,960(税込) ●Aluminum Frame Mounting Bolt x 4(M3x5.4mm) ●550L Motor Pinion Gear Bearing Mount x 1 ●Bearing MR126ZZ x 1(Φ6xΦ12x4mm) ●Socket Collar Screw x 4(M3x6mm)

モーターピニオンギアベアリングマウント 【550L】
980円
  なし
H55B013XXW
ALIGN T-REX 【550L専用】パーツ メーカー品番:H55B013XXW 定価:\2,790(税込)

レシーバーマウント 【550L】
1,000円
  なし
H55G003XXW
ALIGN T-REX 【550E/550L/550X】用パーツ メーカー品番:H55G003XXW 定価:\1,230(税込)

モーターピニオンハス歯16Tステンレス製【550E/550X】
800円
  なし
H55H001AXW
ALIGN T-REX【550DFC/550L/550X】用パーツ メーカー品番:H55H001AXW 定価:\2,800(税込) ハウジング側にビス止め穴(2箇所)が追加されました。それ以外は【H55H001XXW】と同等品です。

メインシャフト 【550】
1,960円
  なし
セット
H55H001XXW
ALIGN T-REX 【550L専用】パーツ メーカー品番:H55H001XXW 定価:\2,990(税込) ●Main shaft x 2(Φ6x10x176mm) ●Socket collar screw x 2(M3x19mm) ●M3 nut x 2

メインシャフト 【550L】
2,093円
  なし
セット
H55H003XXW
ALIGN T-REX【550FL専用】パーツ メーカー品番:H55H003XXW 定価:\2,990(税込) 550FLフライバーレスセット [H55H002XXW]の専用パーツです。●550FL Main shaft x 2(Φ6x11.8x190mm) ●Socket collar screw x 2(M3x19mm) ●M3 nut x 2

メインシャフトセット 【550FL】
2,093円
  なし
セット
H55H005XXW
ALIGN T-REX 550X/550L用パーツ メーカー品番:H55H005XXW 定価:\2,790(税込)  T-REX550X標準装備品です。

メインシャフト【550X】
1,953円
  なし
セット
H55H006XXW
ALIGN T-REX【550L/550X】専用パーツ メーカー品番:H55H006XXW 定価:\4,190(税込)

550EFL メインローターハウジング 【550L/550X】
2,724円
  なし
H55H007XXW
ALIGN T-REX【550L/550X/600XN】用パーツ メーカー品番:H55H007XXW 定価:\2,790(税込)

コントロールアームセット 【550X/600XN】
1,814円
  なし
セット
H55H008XXW
ALIGN T-REX【550L/550X】専用パーツ メーカー品番:H55H008XXW 定価:\4,760(税込)

メインローターホルダー 【550L/550X】
3,094円
  なし
セット
H55T007XXW
ALIGN T-REX【550X】専用パーツ メーカー品番:H55T007XXW 定価:\2,800(税込)

テールコントロールロッド カーボン製 【550X】
1,960円
  なし
H60001T-1
ALIGN T-REX 550E/600/600Nitro専用パーツ メーカー品番:H60001T-1 定価:\1,040(税込) 新品番でワッシャー(Φ10xΦ13.8x0.4mm)が4枚となりました。但し0.4mm厚(旧は0.8mmで2枚)

スラストベアリング
728円
  なし
セット
H60001T-1a
ALIGN T-REX 550E/600/600Nitro専用パーツ メーカー品番:H60001T-1 定価:\1,040(税込) 新品番でワッシャー(Φ10xΦ13.8x0.4mm)が4枚となりました。但し0.4mm厚(旧は0.8mmで2枚)

スラストベアリング
728円
  なし
セット
H60002Ta
ALIGN T-REX 550E/550E V2/600CF/ESP/600E Pro/EFL Pro/600N/600N V2/700E/700N専用パーツ メーカー品番:H60002T 定価:\1,500(税込)

ベアリング MR148ZZ(Φ8xΦ14x4mm)
1,050円
  なし
セット
H60002T
ALIGN T-REX 550E/550E V2/600CF/ESP/600E Pro/EFL Pro/600N/600N V2/700E/700N専用パーツ メーカー品番:H60002T 定価:\1,500(税込)

ベアリング MR148ZZ(Φ8xΦ14x4mm)
1,050円
  なし
セット
[前へ] (ページ : 20/48) [次へ]

ワイアール模型(株)
お問い合わせ先メールアドレス
TEL 0770-53-0193
Copyright(c) by YR model. All Rights Reserved.